скорость велосипедиста 12 км/ч. какое расстояние он проедет за 3 ч? за 3/4 ч? за 1 1/2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:08
    -1
    12*3=36 км-за 3 часа.

    12*3/4=12/1*3/4=9 км-за 3/4 часа.

    12*3/2=18 км-за 1.5 часа.