Из 224 л молока получают 56 кг творога.

1) Сколько литров нужно взять, чтобы получитть тем же способом 250 кг творога?

2) Сколько килограммов творога можно получить тем же способом из 896 л молока?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:26
    0
    1) 224:56=4 (л) исп. для 1 кг тв (полностью творога)

    2) 250*4=1000 (л) молока исп. (значит используют) для 250 кг тв.

    3) 896:4=224 кг. тв. будет из 896 л. молока

    Ответ: 1000 л.,224 кг.

    Прости что медленно сама делаю уроки))

    Отблагодорите если помогла!