Решите)

1) 6 у+47=119 2) (127-z) : 4=24

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:00
    0
    1) 6y=119-47

    6y=42

    y=42:6

    y=7

    2) (127-z) : 4=24

    127-z=4*24

    127-z=96

    z=127-96

    z=31
  2. 6 июля, 20:44
    0
    1) 6 у=72

    у=12

    2) 4 * 24=127-z

    96=127-z

    z=127-96

    z=31