В школьной столовой на полке стояло 9 десятков тарелок. одному классу раздали 2 десятка тарелок, а другому - 3 десятка. сколько тарелок осталось на полке.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:58
    0
    9 десятков это 90 штук значит

    1) 90-20=70 (шт) 7 дес

    2) 70-30=40 (шт) 4 дес

    ответ: 4 десятка