Из села в противоположных направлениях одновременно выехали два мотоциклиста со скоростями xкм/ч и y км/ч и проехали tчасов. Запишите формулу расстояния между ними:

S = ...

Найдите это расстояние, если x=42 км/ч,

y=38 км/ч, t=2 ч.

S = ...

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:18
    0
    S=xt+yt=t (x+y)

    S=42*2+38*2=2 (42+38) = 160 км расстояние