в двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока в 1.4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:07
    0
    пусть одной х, другой 1 4/5 х, всего 42 л

    х+1 4/5 х=42

    2 4/5 х=42

    х=42:2 4/5

    х=42:14/5

    х=42*5:14

    х=15 л в одной

    15 * 1 4/5=15*9/5=27 л в другой

    Ответ в одной 15 л, в другой 27 л молока