В первый день Ира прочитала 32 страницы во второй - в 2 раза больше чем в первый, а в третий на 17 страниц меньше чем во второй. Сколько страниц прочитала Ира за 3 дня

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:27
    0
    32 х2=64 стр. прочитала Ира во второй день

    64-17=47 стр. прочитала Ира в третий день

    32+64+47=143 стр. прочитала Ира за 3 дня
  2. 20 декабря, 18:47
    0
    32•2=64

    64-17=47

    64+32+47=143 сто

    Ответ: 143 страниц