А) 128 * 32 + 872 * 32-1000 * 31 = ... (вычислите более легким способом)

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:56
    0
    128 * 32 + 872 * 32-1000 * 31=32 (128+872) - 1000*31=32*1000-1000*31=1000 (32-31) = 1000*1=1000
  2. 11 июня, 23:59
    0
    32 * (128+872) - 31 000=32*1 000-31 000=32 000-31 000=1 000