Наполнение плавательного бассейна водой может осуществляться одним или двумя насосами. Первый насос, работая в одиночку, может за 7 часов наполнить бассейн, второй за 5 часов. Сколько потребуется времени для наполнения бассейна, если включить оба насоса одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:25
    0
    Я всегда решаю так

    работа скорость время

    1 насос 1 1/7 работы в час 7 часов

    2 насос 1 1/5 работы в час 5 часов

    вместе 1 (1/7+1/5) = 12/35 1 : 12/35=2 часа11/12 часа

    по моему так)