Найдите наименьшее значение функции y = (x-18) e^ (x-17) на отрезке [16; 18]

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:29
    0
    Ответ минус 1. Это решается просто. Если подставляем 16, то получаем число (e), число (e) в ответ записать нельзя, так-как ответ должен быть целым или дробным числом, если подставим 18, то в ответе снова получается число (e) Число, которое нам нужно находится внутри отрезка (16; 18) Как его найти? Смотрим на степень, число (e) обращается в единицу, только при x=17 (e) ^0=1 Значит нам нужно найти y (17) После подстановки получаем Y (17) = (17-18) * 1=-1 Ответ:-1 Надеюсь понятно объяснил?