Упростите выражение 5 8/21 у + 4 5/6 у и найдите его значение если у=2 9/13

помогите плииз))

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:39
    0
    Y выносим за скобки = > y (5 8/21 + 4 5/6) = > y (113/21 + 29/6) Находим НОЗ, выходит так: y429/42 = > y10 9/42. y = 2 9/13, то = 27,5