Плрщадь поверхности шара равен 225 p м^2. найдите его объем

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:40
    0
    S=4 pi R^2

    V=4/3 pi R^3

    S=4 pi R^2=225 pi

    4R^2=225

    2R=15

    R=7,5

    V=4 pi 421,875/3=4*140,625=562,5 м^3

    могу ошибаться