2 а+4=а+12

11 у-8=3 у+16

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:45
    0
    2a+4=a+12

    2a-a=12-4

    a=8

    11y-8=3y+16

    11y-3y=16+8

    8y=24

    y=3
  2. 5 ноября, 13:40
    0
    1) 2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    2) 11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3