Вычислите 3/4 - (1 1/3-1 1/6) 3 1/2-5/9

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:45
    0
    3/4 - (1 1/3 - 1 1/6) = 3/4 - (4/3 - 7/6) = 3/4 - (8/6 - 7/6) = 3/4 - 1/6 = 9/12 - 2/12 = 7/12

    3 1/2 - 5/9 = 7/2 - 5/9 = 63/18 - 10/18 = 53/18 = 2 17/18