В книге 48 страниц. Лена прочитала 5/8 всей книги и ещё 1/6 остатка. Сколько всего страниц прочитала Лена?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:03
    0
    48:8*5=30 стр

    48-30=18 стр - остаток

    18:6=3 стр

    30+3=33 стр - прочла
  2. 21 августа, 17:35
    0
    48 стр - всего

    1) 48: 8 * 5 = 30 страниц Лена прочитала сначала

    2) 48 - 30 = 18 - оставшиеся страницы

    3) 18: 6 * 1 = 3 - страницы Лена прочла потом

    4) 30 + 3 = 33 страницы

    Ответ: 33 страницы всего прочла Лена