Даны разложения чисел a и b на простые множители, найдите НОД (a; b) a = 2 в четвертой степени * 3 во второй степени * 5 во второй степени * 11 в третьей степени b = 2 * 5 в третьей степени * 7 * 19 во второй степени

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:19
    0
    НОД (2^4*3^2*5^2*11^3; 2*5^3*7*19^2) = 5^2*2 = 50