Помогите решить задачу: В два киоска привезли n кг помидоров, причём в первый киоск привезли в 4 раза больше помидоров, чем во второй. сколько кг помидоров привезли в каждый киоск?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:01
    0
    Пусть во 2 киоск-х кг помидоров, тогда в 1-4*х кг

    х+4 х=п

    5 х=п

    х=п/5 кг-во 2 киоск

    4*п/5=4/5 п кг-в 1 киоск