Решите уравнения: 1. X/7=12. 2. 56/y=8. 3. x+5/21=10.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:20
    0
    1) х: 7 = 12 2) 56: у = 8 3) х + 5 : 21 = 10

    х = 12 * 7 у = 56 : 8 х + 5 = 10 * 21

    х = 84 у = 7 х + 5 = 210

    х = 210 - 5

    х = 205