Помогите решить задачу

Из городо а в город в вышел поед со скоростью 50 км в час. Через 12 ч из города а вылетел вертолет, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от а до в. Найди расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:47
    0
    1) 50 * 12 = 600 км - проех поезд за 12 ч

    2) 50*7=350 км/ч - скор вертолета

    3) 350-50=300 км/ч - скорость сближения

    4) 300*х=600+50*х

    Реш ур-е

    250 х=600

    х=2,4 часа

    300*2,4 = 720 км - половина расст

    720*2=1440 км - ответ