Автомобиль проехал 1/9 намеченного маршрута. сколько км проехал автомобиль

, если до конца маршрута оставалось 88 км.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:27
    0
    1) 1-1/9 = 8/9 пути - осталось проехать

    8/9 = 88

    1 = х

    х = 1*88 : 8/9

    х = 88 : 8/9

    х = 88 * 9/8

    х = 99

    2) 99 - 88 = 11 (км)

    Ответ: 11 км проехал автомобиль