3 х а-7=14 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:21
    0
    Если х - это значит умножить и там стоят скобки перед a-7, тогда получается:

    3 (a-7) = 14

    3a - 21 = 14

    3a = 35

    a = 35/3

    Если просто 3*a - 7 = 14

    3 а = 21

    а = 7