Найти переменную если 9 у-5 на 11 меньше 2 у+34

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:12
    0
    2 у+34 - (9 у-5) = 11

    2 у+34-9 у+5=11

    -7 у=11-34-5

    -7 у=-28

    7 у=28

    у=4