Во сколько раз увеличиться время, ели расстояние увеличить в 3 раза, а скорость уменьшить в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:14
    0
    T=s/v

    s1=3s

    v1=v/2

    t1=s1/v1 = (3s) / (v/2) = 6 * (s/v)

    Время увеличится в 6 раз