Родина чая - Китай. Напиток из чайных листьев готовили в Китае уже 4650 лет назад. В Россию чай впервые попал в 1631 году, а в Западную Европу на 121 год раньше. На сколько лет раньше чай стали употреблять в Китае, в Западной Европе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:03
    0
    1631-121=1510

    4650-1510=3140

    Ответ: 3140
  2. 18 марта, 14:42
    0
    1) В Зап. Европу:

    1631 - 121 = 1510 (год)

    2) На сколько раньше в Китае, чем в Зап. Европе?

    4650 - 1510 = 3140 (лет)

    Ответ: на 3140 лет