Родина чая - Китай. Напиток из чайных листьев готовили в Китае уже 4650 лет тому назад. В Россию чай впервые попал в 1631 году, а в Западную Европу на 121 год раньше. На сколько лет раньше стали употреблять в Китае. чем в Западной Европе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:57
    0
    1) 2014 - 1631=383 (лет) - сколько лет чай пьют в России.

    2) 383+121=504 (года) - пьют чай в Западной Европе.

    3) 4 650-504=4 146 (лет) - чай начали пить раньше в Китае, чем в Западной Европе.