136/X-136/X+9=9

помогите с полным решением

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:20
    0
    Продолжаю без условия.

    находим общий знаменатель.

    О. З. х (х+9)

    136 (х+9) - 136 х=9 х (х+9)

    136 х-1224-136 х=9 х^2+81 х - здесь все сокращается

    9 х^2+81 х-1224=0 снова все сокращаем

    х^2+9 х-136=0

    ну дискриминант я думаю сами решите