Граница россии-самая большая в мире. протяжённость морских границ-37600 км. а сухопутных-на 12900 меньше. вычисли длину границы россии.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:45
    0
    По условию: 37600 км. - длина морской границы, значит (37600-12900) - длина сухопутной границы, а вся граница:

    37600 + (37600 - 12900) = 37600+24700=62300

    Ответ: 62300 км.