Вычислите: 1/8+1/10+1/4, 1/6+1/10/+1/15

Вычислите: 2/30+1/5+5/14, 3/7+1/6+5/14

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:33
    0
    10/80 + 8/80 + 20/80 = 38/80 = 19/40

    5/30 + 3/30 + 2/30 = 10/30 = 1/3

    28/420 + 84/420 + 150/420 = 262/420 = 131/210

    36/84 + 14/84 + 30/84 = 80/84 = 40/42 = 20/21
  2. 16 января, 11:39
    0
    Приведем к общему знаменателю: 1/8+1/10+1/4 = (10+8+20) / 80 = 38/80=сократим на 2 = 19/40=0.475 остальные аналогично!