Решите уравнения 4,7x - (2,5+12,4) = 1,9 x+0,23=3/4+0,5

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:57
    0
    Х+23/100 = 3/4+2/4

    Х=125/100-23/100

    Х=102/100

    Х=1.02
  2. 25 октября, 16:30
    0
    4,7 х - (2,5+12,4) = 1,9

    4,7 х-14,9=1,9

    4,7 х-14,9-1,9=0

    4,7 х-16,8=0

    4,7 х=16,8

    Х=16,8:4,7

    Х=3,5

    Х+0,23=3/4+0,5

    Х+0,23-3/4-0,5=0

    Х+23/100-3/4-1/2=0

    Общий знаменатель 100

    Х+23/100-75/100-50/100=0

    Х-102/100=0

    Х-1,02=0

    Х=1,02