Найдите значения выражений!

(107+96) * 43 + 480 : 12 * 54

(890-26 * 4) * 37 - 106 * 8

23 145 * 33 - 12 146 * 33 - 2 174 * 72

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:18
    +3
    1) 107+96 = 203

    2) 203*43 = 8729

    3) 480:12 = 40

    4) 40*54 = 2160

    5) 8729+2160 = 10889

    1) 26*4 = 104

    2) 890-104 = 786

    3) 786*37 = 29082

    4) 106*8 = 848

    5) 29082-848 = 28234

    23145*33-12146*33-2174*72 = (23145-12146) * 33-2174*72 = 10999*33+2174*72

    1) 10999*33 = 362967

    2) 2174*72 = 156528

    3) 362967-156528 = 206439