Масса одного пакета составляет 5/18 кг, а масса второго - 8/27 кг. Какой из пакетов тяжелее?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:45
    0
    Подбреем для них общий знаменатель: 54 и сравним:

    5/18=15/54

    8/27=16/54

    16/54-15/54=1/54, т е 8/27-5/18=1/54

    Ответ: 8/27 тяжелее