в школьном саду собрали 84 кг яблок, а груш-в 2 раза меньше, чем яблок. 1/3 часть всех фруктов разложили в ящики, по 14 кг в каждый ящик. сколько ящиков потребовалось для этих фруктов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:27
    0
    узнаем сколько собрали груш 84/2=42 кг груш. узнаем сколько всего собрали 84+42=126 кг всего. 126/3=42 это третья часть всех фруктов. 42/14=3 ящ. ответ. понадобилось 3 ящика
  2. 23 ноября, 15:55
    0
    84:2=42 кг - груш

    84+42=126 кг - всех фруктов

    126:3=42 кг - в ящиках

    42:14=3 ящика