I труба наполняет бассеин за 4 часа II труба наполняет бассеин за 6 часов За сколько часов ети трубы наполнят 1 басеин вместе

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:28
    0
    1/10 ёмкости бассеина. 6+8-4=10. 10 ч надо чтоб его полностью наполнить. А у нас есть только 1 час. Значит, он наполнится на 1/10 полного объёма бассеина
  2. 25 февраля, 04:52
    0
    4 часа и 30 мин=270 мин18 часов = 1080 мин Пусть объем басейна равен 1 литру, тогда скорость наполнения басейна: v1, v2. две трубы наполняют бассейн за 270 мин, то есть 1 / (v1+v2) = 270, а v2=1/270-v1. Так как одна первая труба наполняет бассейн за 18 часов или 1080 мин, то v1=1/1080. Возвращаемся к v2=1/270-1/1080=3/1080=1/360 минут. Значит 2-ая труба наполнит бассейн за 360/60=6 часов.