1). Реши уравнения. y:8=3562 а*7=14224 6*х=2142 R:9=19097 2). Услажни уравнения так, чтобы корни уравнений при этом не изменились. (Не могу решить второе)

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:47
    0
    у: 8=3562 у: (8*2) = 3562:2

    у=3562*8 у: 16=1781

    у=28496 у=1781*16

    у=28496

    а*7=14224 а * (7+3) = 14224+6096

    а=14224:7 10 а=20320

    а=2032 а=20320:10

    а=2032

    6 х=2142 6 х + 200=2342

    х=2142:6 6 х=2342-200

    х=357 6 х=2142

    х=2142:6

    х=357

    R:9 - 500 = 18597 R:9=19097

    R:9=18597+500 R=19097*9

    R:9=19097 R=171873

    R=19097*9

    R=171873