1). Реши уравнения. y:8=3562 а*7=14224 2). Услажни уравнения так, чтобы корни уравнений при этом не изменились. (Не могу решить

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:22
    0
    Корень - это неизвестное (х ... а ... у ...) ... (найти корень - это просто уравнение нужно решить)

    усложнить, то есть посложнее чтобы решение было

    у: 8=3562

    у=3562*8

    у=28496

    усложняем) 8*2=16 ... 3562:2=1781

    у: 16=1781

    у=1781*16

    у=28496

    а*7=14224

    а=14224:7

    а=2032 - корень уравнение

    усложняем

    7*10=70 ... 14224*10=142240

    а*70=142240

    а=142240:70

    а=2032