Реши уравнения у/8=3562 а*7=14224

Усложни уравнения так, чтобы корни уравнений при этом не изменились.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:26
    0
    У/8=3562

    у = 3562*8

    у = 28496

    28496/8 = 3562

    усложним уравнение. для этого 3562 разложить на слагаемые

    у/8 = 1254 + 2308

    упрощам

    у/8=3562

    дальше Вы знаете как решить

    а*7=14224

    а = 14224:7

    а = 2032

    2032*7=14224