Произведение чисел8 и9 уменьшить на20

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:22
    0
    9*8=72-произведение

    72-20=52-уменьшили произведение на 20

    Произведение - значит умножение.

    Уменьшить на 20 - значит вычесть 20

    Увеличить на 20-значить прибавить 20

    Уменьшить в 20 раз-значит разделить

    Увеличить в 20 раз-значит умножить
  2. 24 февраля, 22:35
    0
    8*9-20=72-20=52!