1) 2/11 * (14,1/3+2,1/6)

2) (21,3 - 18,3/4) : 3,4

3) 16,5:2,75 - 1/19*57

4) 2,1/7:5/6*7/9 - 1,9

(0,9 х + 4,55) * 0,3=1,5

60,8 : (5,3 х - 2,15) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:40
    0
    1) ²/₁₁ · (14 ⅓ + 2 ¹/₆) = ²/₁₁ · 16 ½ = 3

    2) (21,3-18 ¾) : 3,4 = 2 ¹¹/₂₀ : 3,4 = ¾

    3) 16,5 : 2,75 - ¹/₁₉ · 57 = 6-3 = 3

    4) 2 ¹/₇ : ⁵/₆ ·⁷/₉ - 1,9 = 2-1,9 = 0,1

    (0,9 х+4,55) ·0,3=1,5

    0,9 х+4,55=1,5:0,3

    0,9 х+4,55=5

    х=5-4,55

    х=0,45

    60,8: (5,3 х-2,15) = 5

    5,3 х-2,15=60,8:5

    5,3 х-2,15=12,16

    5,3 х=12,16+2,15

    5,3 х=14,31

    х=14,31:5,3

    х=2,7