98=а*2 + (в+1) * 2

Помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:05
    0
    98 = 2*a + 2*b + 2

    96 = 2*a + 2*b

    2*b = - 2*a + 96

    b = - a + 48