решите с помощью уровнения.

Оксана задумала число. Если к этому числу прибавить 43 и полученную сумму вычесть из числа 96, то получимчисло 25. какоечисло задумала Оксана?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:55
    0
    96 - (х+43) = 25

    Х+43=96-25

    Х+43=71

    Х=71-43

    Х=28

    Ответ: задумали число 28
  2. 14 октября, 06:55
    0
    Пусть х - задуманное число.

    96 - (х+43) = 25

    96-х-43=25

    -х=25-96+43

    -х=-28

    х=28

    Ответ: Оксана задумала число 28.