На тренировке Иванов забросил мяч в кольцо 5 раз. Петров - в 10 раз больше, а Сидоров на 10 мячей меньше, чем Петров.

Задание: кто забросил меньше всего мячей? Сколько раз забросили игроки мяч в кольцо?

На сколько больше мячей забросил Петров, чем Иванов.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:27
    0
    1) 5*10=50 (м.) забросил в кольцо Петров

    2) 50-10=40 (м.) забросил в кольцо Сидоров

    3) 5<40<50 ⇒ меньше всего мячей забросил Иванов

    4) 5+50+40=95 (м.) забросили игроки в кольцо всего

    5) 50-5=45 (м.) на столько больше забросил Петров, чем Иванов

    Ответ: меньше всего забросил Иванов, 95 мячей забросили всего, на 45 мячей Петров забросил больше, чем Иванов.