Помогите решить задачу

Масса скольких зернышек равна 100 г, если масса 40 зернышек равна 5 г?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:08
    0
    80 зернышек будет = 10 г. 80*10=800 зернышек будет = 100 г.
  2. 4 января, 23:29
    0
    1) 40/5=8 зернышек в одном грамме

    2) 8*100=800 зернышек в 100 граммах