Отрезок BK является биссектрисой треугольника ABC, угол A=68 градусов угол BKA=81 градус найдите угол C треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:51
    0
    Рассмотрим треугольник BKA.

    Каждый треугольник = 180 градусам, т. е 180 = 68+81+B

    Найдем B=180-81-68

    B=31.

    Биссектриса делит угол 1/2, = > 31*2=62 - угол B

    Ищем C = > C = 180-68-62

    C=50

    По логике выходит так