В пустой книжный шкаф сначала поставили 57 книг, а затем еще 38 книг. Через некоторое время 24 книги переставили на книжные полки. Сколько книг осталось в книжном шкафу?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:55
    0
    57+38-24=71 книг - осталось в книжном шкафу
  2. 24 ноября, 19:16
    0
    57+38=95 книг

    1 вариант решения: если в задаче подразумевается, что книжные полки "принадлежат" шкафу, то кол-во книг останется 95

    2 вариант решения: если в задаче подразумевается, что книжные полки "принадлежат" шкафу, то кол-во книг останется 95-24=71