для полива огорода надо 8 ведер воды, в одну бочку налили 20 ведер воды, а в другую 15. на сколь дней хватит этой воды.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:46
    0
    1) 20+15=35 (в) - воды всего.

    2) 35:8=4 (дн) - остаток 3 ведра воды

    это если считать, что для одного дня надо 8 ведер воды

    Ответ: на 4 дня хватит этого количества воды, но останется 3 ведра воды.