В коробке 48 шаров. Белые составляют 7/12 из них, а остальные синие. Сколько белых шаров и сколько синих

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:59
    0
    7/12 белые 5/12 белые

    48:12 = 4

    1) 4*7 = 28 белые шары

    2) 4*5 = 20 синие шары
  2. 1 июля, 11:06
    0
    48:12=4 = 1/12

    4*7=28 белых шаров

    48-28=20 синих шаров