А) девочка прошла 80 км, что составляет 1/4 расстояние от дома до школы. Какое расстояние от дома до школы?

б) В книге 300 страниц. мальчик прочитал 1/6 часть всей книги. сколько страниц ему еще осталось прочитать?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:46
    0
    80*4 = 320 расстояние
  2. 20 июня, 00:16
    0
    А) 80*4 = 320 км от дома до школы

    б) 300:6=50 стр это 1/6

    300-50=250 стр осталось прочитать

    да да, просчиталась в а)