240: (х+3) - 5=7

16 * (11-х: 8) = 64

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 13:21
    0
    1) 240 / (х + 3) - 5 = 7

    240 / (х + 3) = 7 + 5

    240 / (х + 3) = 12

    х + 3 = 240 / 12

    х + 3 = 20

    х = 20 - 3

    х = 17

    2) 16 * (11 - х / 8) = 64

    16 * 11 - 16 * х / 8 = 64

    176 - 2 х = 64

    - 2 х = - 176 - 64

    -2 х = - 112

    х = 56
  2. 23 мая, 13:52
    0
    2) 16 * (11-x/8) = 64;

    16 * ((88-x) / 8) = 64;

    2 * (88-x) = 64;

    176-2*x=64;

    -2*x=-112;

    x=56;