График функции у=Rх+7 проходит через точку А. Найдите значение R, если

1) А (1:9) ; 2) А (-2; 1) ; 3) А (2:8) ; 4) А (3; 4) ?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:04
    0
    Первая цифра в скобках это х, вторая у!

    Просто подставляй!

    1) 9=R*1+7

    R=2

    2) 1=R * (-2) + 7

    -6=-2R

    R=6/2

    R=3