Ели из утроенного задуманного числа вычесть 42, то получиться 192. Какое число задумано?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:19
    0
    192 - 42 = 150

    150/3 = 50 = 50
  2. 25 декабря, 22:04
    0
    можно составить уравнение

    3 у=192+42

    3 у=234

    у=234:3

    у=78

    значит задумано 78